Kontakt


BRK Kreisverband

Kreisgeschäftsführer Herr Günther Aulinger Tel.: 09921/ 9446 - 0 g.aulinger@kvregen.brk.de
Sekretariat, Fördermitglieder Frau Lydia Hof Tel.: 09921/ 9446 - 0 info@kvregen.brk.de
Finanzbuchhaltung Frau Edith Thoms Tel.: 09921/ 9446 - 13 thoms@kvregen.brk.de
Datenschutzkoordinatorin Frau Gabriele List Tel.: 09921/ 9446 - 16 datenschutz@kvregen.brk.de
Vorsitzender WW OG Viechtach Herr Andreas Schmelmer Tel.: 09942/ 949299 andreas.schmelmer@wasserwacht.bayern
Vorstandschaft WW OG Viechtach Vorstandschaft Tel.: - og-viechtach@wasserwacht.bayern
Internetauftritte WW OG Viechtach soziale Medien Tel.: 0151/67505217 og-viechtach-sozialemedien@wasserwacht.bayern


Infos über Sanitätsabsicherungen, Ausbildungen,
Einsätze, Technische Hilfeleistung, etc.
Technischer Leiter Herr Kilian Bielmeier Tel.: - kilian.bielmeier@wasserwacht.bayern
Stellv. Technischer Leiter Herr Wolfgang Zisler Tel.: - wolfgang.zisler@wasserwacht.bayern
Stellv. Technischer Leiter Herr Fabian Vogl Tel.: 0151/67505217 fabian.vogl@wasserwacht.bayern


Infos über Schwimmkurse, Veranstaltungen (Weihnachtsmarkt, Bürgerfest, ...),
Mitgliederinformationen, Mitgliedsanträge, Kündigungen etc.


Vorsitzender WW OG Viechtach Herr Andreas Schmelmer Tel.: 09942/ 949299 andreas.schmelmer@wasserwacht.bayern


Infos über die Jugendarbeit
Jugendleiterin Frau Johanna Gierl Tel.: - johanna.gierl@wasserwacht.bayern